Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Grand vase gu en porcelaine bleu blanc à décor de paysages lacustres animés de pavillons et pagodes. CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H : 36 cm (percé, égrenures, petite restauration au col)