Lot n° 45

résultat :
Estimation :

(2) Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de style Qingbai et à décor incisé de lotus et rinceaux. CHINE, époque Qianlong (1736-1795). H : 9 ; D : 19,5 cm (fêlure). On y joint un textile en soie brodée d'un couple de canards mandarins et motifs floraux. CHINE, XXe siècle. 32,5 x 62 cm