Petite terrine couverte en porcelaine bleu blanc... Lot 46
résultat :
Estimation :
Petite terrine couverte en porcelaine bleu blanc à décor floral et de paysages lacustres avec pagodes. CHINE, XVIIIe-XIXe siècle. H : 8 ; L : 24 ; P : 19 cm (quelques égrenures)