Ermengol (Hermenegildo) DAUNAS (espagnol, 1843... Lot 43
résultat :
Estimation :
Ermengol (Hermenegildo) DAUNAS (espagnol, 1843 – 1903) Buveur et son tonnelet, paysannes et nourrice en bord de mer. trois aquarelles, l'une signéee et datée 1874 en bas à droite, une autre monogrammée en bas à droite. 21 x 15 à 39 x 26 cm à vue