Belle CHOPE COUVERTE en argent et argent doré... Lot 236
résultat :
Estimation :
Belle CHOPE COUVERTE en argent et argent doré à décor repoussé et gravé de cupules feuillagées alternées et cartouches de fruits. Nuremberg, XVIIe siècle. MO. Georg Rötenbeck (1604-1661), Maître en 1634. Poids : 429 g H. 18 cm Bibl : Nürnberg National Mus., p 355, #742