Lot n° 9

résultat :
Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) Polymorphoses. Paris, La Hune, 1978. Dix lithographies originales, certaines en 2 couleurs, chacune signée. Edition à 70 exemplaires, celles-ci non justifiées. 50,2 x 32,8 cm (Taches d'humidité).Detail des titres : Les moutons, le dangereux bocage, la montagne éléphante, l'évolution, le mirage, la belle colline, le temps des moissons, le dilemme, les pêcheurs chassés, la pêche miraculeuse.