Lot n° 178

résultat :
Estimation :

Line VAUTRIN (1913-1997) MIROIR Sorcière dit "Chardons" en Talosel doré et incrusté d'éclats de miroirs lancéolés couleur ocre. Signé. D. 22 cm (Petites fissures). Bibliographie : Patrick Mauriès - Line Vautrin Editions La Promenade Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004. Variantes de couleurs et/ou de diamètre reproduites pages 12 et 35 (images d’archives de la boutique Rue de l’Université, Paris) et pages 100 et 101.