CHINE - Bol à punch en porcelaine de la Compagnie... Lot 25
résultat :
Estimation :
CHINE - Bol à punch en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en famille rose de médaillons de fleurs vers 1775, époque Qianlong.
H. 10.8 cm; D. 29 cm
condition:
éclats à la base du pied
Note:
Décor de commande pour l'Amérique