CHINE - Garniture en porcelaine de la Compagnie... Lot 27
résultat :
Estimation :
CHINE - Garniture en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en famille rose de pivoines sur des rochers, comprenant 3 vases couverts.
Epoque Qing règne de Yongzheng.
H. 40.3 cm et 2 vases cornets. H. 32.5 cm
condition:
Nombreuses anciennes restaurations visibles à la base et au col.