CHINE - Plat en porcelaine de Chine de la Compagnie... Lot 36
résultat :
Estimation :
CHINE - Plat en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes à décor floral de la famille rose, décor en relief en blanc de motif de ruyi et fleurs sous la couverte. Epoque Qianlong, XVIIIe.
H. 3.8x40x33.1 cm
condition:
Retraits d'émail à la lèvre et quelques égrénures et usure de l'or à la lèvre. Usures superficielles d'usage des émaux.