CHINE - Deux vases rouleaux en porcelaine à décor... Lot 69
résultat :
Estimation :
CHINE - Deux vases rouleaux en porcelaine à décor famille rose, pour l'un de fleurs et de chauves-souris, marque 4 caractères sous la base Hongxian Nianzhi, époque République (1915-1916), et pour l'autre d'un mandarin et d'un enfant cueillant des fleurs.
H. 28 cm et Diam. 12.5, H. 28.5 cm et Diam. 12.2 cm