CHINE - Vase couvert en malachite à décor sculpté... Lot 97
résultat :
Estimation :
CHINE - Vase couvert en malachite à décor sculpté d'un masque de Taotie et de deux têtes de profil de dragon s'affrontant, anses au col à anneaux mobiles et têtes de dragon.
HT. 16 cm