CHINE - Tabatière en agate rubannée ou striée... Lot 118
résultat :
Estimation :
CHINE - Tabatière en agate rubannée ou striée de forme carrée de couleurs blanc, ocre et beige, épaules à décor sculpté de masques et anneaux factices, bouchon cabochon en turquoise. Qing XVIII-XIXe
H. 6 x 2 x 5 cm
condition:
Cuillère cassée.