CHINE - Cache-pot ou brûle parfum en laiton à... Lot 129
résultat :
Estimation :
CHINE - Cache-pot ou brûle parfum en laiton à 2 anses en forme de tête de chimère, 2 médaillons sur la panse à décor de dragons dans les flots. 3 caractères sur sur le col. Époque Qing.
H. 24.5 cm D. 33.4 cm
On y joint:
CHINE - Vase en laiton à décor sur la panse de motifs archaïques en registre horizontaux monté en lampe.
H. 30 cm D. 40 cm
condition:
Le brûle parfum est sans fond