Lot n° 141

résultat :
Estimation :

CHINE - Paire de bougeoirs en cloisonné noir à décor d'écailles, à 3 branches et caractère Shou sous l'écuelle, 4 caractères gravés sous la base 老天利制 fabriqué par Lao Tianli.Vers 1900 ou époque République. H.41.5 cm