CHINE - Paire de bougeoirs en cloisonné noir à... Lot 141
résultat :
Estimation :
CHINE - Paire de bougeoirs en cloisonné noir à décor d'écailles, à 3 branches et caractère Shou sous l'écuelle, 4 caractères gravés sous la base 老天利制 fabriqué par Lao Tianli.Vers 1900 ou époque République.
H.41.5 cm