JAPON - Paire d'assiettes en porcelaine de Arita... Lot 292
résultat :
Estimation :
JAPON - Paire d'assiettes en porcelaine de Arita à décor Kakiemon en bleu sous couverte de phénix dans un jardin, bordure mouvementée à pourtour d'émail rouille. Marque apocryphe Da Ming Chenghua nian zhi en bleu sous couverte en Kaishu et dans un large cercle, Arita Kakiemon, XVIIIe
Diam. 21.5 cm
condition:
Un éclat sur la bordure de chaque assiette.