Rome 1940 - 2014, 82x102 cm, "Nature morte", Olivetti Studio 44, 1963, émail et pastels sur papier, signé en bas à gauche, titré et daté en bas à droite.
Authentification de l'Archive Cesare Tacchi, Rome, avec le no. C1963-000058, certifiée sur la photographie.