Homs 1934 - Rome 1998, 200x100cm, "Sans titre", émail sur toile, première moitié des années 1970, signé au dos, encadré
Provenance : collection privée, Rome, achetée directement à l'Atelier de l'artiste.
Authentification par la Fondation Mario Schifano, Rome, sous le numéro RM70/519, certifiée sur photographie.