Lot n° 7

résultat :
Estimation :

BAGUE EN OR 18KT, ARGENT, ÉMERAUDES ET DIAMANTS Bague en or 18 carats avec monture en argent, de style antique. Elle présente deux émeraudes rondes serties dans des griffes à monture jaune pour un poids total d'environ 0,40ct. Accompagnées de diamants de taille ancienne sertis en griffe et en chaton pour un poids total d'environ 0,10 ct. Taille de la bague : 13 Poids : 6.40gr.