Lot n° 43

résultat :
Estimation :

MONTRE-BIJOU POUR DAMES EN OR 18KT ET DIAMANTS PAR "ETERNA". Montre bijou vintage en or 18kt de la marque "Eterna" avec un boîtier en forme de diamant surmonté de motifs végétaux composés de diamants de taille brillante et un bracelet composé de diamants de taille 8/8 sertis sur une lunette carrée. Poids total approximatif des diamants : 1,04 ct. Mouvement à remontage manuel. Boîtier de 17 mm. En état de marche. Numérotée : 4093717 Fermoir : Loquet, fermoir de sécurité et chaîne de sécurité. Diamètre : 5,5cm Poids : 16,60gr.