GRANDJEAN JOURDAN à VALLAURIS
Partie de service... Lot 227
résultat :
Estimation :
GRANDJEAN JOURDAN à VALLAURIS
Partie de service en céramique à décor d’ombres chinoise sur fond de boiserie comprenant une coupe, trois verseuses, un vase, un huilier vinaigrier et trois tasses
Certaines pièces monogrammées « GJ » dans le décor, marques sous les bases
Diamètre de la coupe : 26,8 cm
Hauteur de la plus grande verseuse : 21,5 cm