CHINE, début-milieu XXe siècle -
Petite verseuse... Lot 26
résultat :
Estimation :
Petite verseuse en néphrite tachée de brun, sculptée en léger relief de feuillages, l’anse en forme de
tige.
Long. 10 cm.
Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY