CHINE, XXe siècle -
Grand vase JIANQIUPING en... Lot 29
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle -
Grand vase JIANQIUPING en porcelaine bleu et blanc, à décors en registres horizontaux de pétales de lotus stylisés, rinceaux de pivoines, tête de RUYI, médaillons floraux sur fonds quadrillé, et feuilles de bananiers.
Avec son certificat d'achat par les Douanes françaises du 19 juillet 1981.
Haut. 37 cm.
Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY