CHINE, XVIIIe période KANGXI - Deux coupes libatoires... Lot 32
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe période KANGXI - Deux coupes libatoires en porcelaine blanche émaillée, à l'imitation des cornes de rhinocéros à décors en demi relief ornées pour chacune de motifs : nuage, dragons, faon et échassiers.
Haut. Env. 7.5 cm. Larg. 8 cm.
Petits accidents et ébréchures.
Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY