Louis-Auguste AUGUIN 1824-1904
"L'étang d'Hourtin",... Lot 80
résultat :
Estimation :
"L'étang d'Hourtin", 1885.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contre-signée, titrée et datée au revers
Haut. 44 cm. Long. 73,5 cm.
Accidents sur le cadre, manques à la couche picturale et léger enfoncement.