Alfred SMITH 1854-1936
Dans un jardin
Huile sur... Lot 83
résultat :
Estimation :
Alfred SMITH 1854-1936
Dans un jardin
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. 92 Long. 67 cm.
Restauration en partie haute et quelques repeints.
Bibliographie :
Catalogue d'exposition du musée des Beaux-Arts de Bordeaux "Alfred Smith 1854-1936 Un regard sur la vie moderne"
Somogy éditions d'art, Paris, 2007.
Tableau reproduit page 138.