René Marie CASTAING 1896-1943
"Le Duo d'Angélique... Lot 88
résultat :
Estimation :
René Marie CASTAING 1896-1943
"Le Duo d'Angélique et Cléante", 1933
Aquarelle, signée et datée en bas à gauche, contresignée et titrée au revers.
Porte une étiquette "Salon des humoristes 1934"
Dimensions à vue : Haut. 19,8 cm. Long. 15,5 cm.
Petits manques au cadre