Charles CANTE 1903-1981
"Roses et Glaïeuls"
Huile... Lot 92
résultat :
Estimation :
Charles CANTE 1903-1981
"Roses et Glaïeuls"
Huile sur toile signée en bas à gauche, et titrée au revers.
Châssis à écharpe portant le cachet de la vente d'atelier Charles CANTE, et le numéro d'inventaire 0309.
Haut. 54,5 cm. Long. 65 cm.