Michel DESPORTES 1942-1994
Le numéro 33
Plaque... Lot 99
résultat :
Estimation :
Michel DESPORTES 1942-1994
Le numéro 33
Plaque de cuivre, matrice de gravure et encre noire, chalcographie.
Signée du monogramme de l'artiste au centre droit, en bas et daté 89. Signé dans le motif, à droite, Michel DESPORTES INV et SCULP
Haut. 28 cm. Larg. 44 cm.
Provenance : vente d'un fond d'atelier de chalcographie, Jean Dit Cazaux et associés, Bordeaux, 2009.