Michel DESPORTES 1942-1994
Le numéro 19
Plaque... Lot 100
résultat :
Estimation :
Michel DESPORTES 1942-1994
Le numéro 19
Plaque de cuivre, matrice de gravure et encre noire, chalcographie.
Signée du monogramme de l'artiste au centre droit, en bas et daté 89. Signé à nouveau dans le motif, à droite, M. DESPORTES INV. FEC.
Haut. 28 cm. Larg. 44 cm.
Provenance : vente d'un fond d'atelier de chalcographie, Jean Dit Cazaux et associés, Bordeaux, 2009.