Boyan RAINOV (1921-2005)
"Bâtir c'est l'Espoir"
Lithographie... Lot 120
résultat :
Estimation :
Boyan RAINOV (1921-2005)
"Bâtir c'est l'Espoir"
Lithographie signée en bas à droite et justifiée EA (épreuve d'artiste) en bas à gauche.
Envoi de l'artiste en bas au centre : "Pour Jacqueline et Marcel avec toute mon amitié. 3 juin 1985".
Cachet sec MOURLOT - Paris.
Haut. 65 cm. Larg. 48 cm.
On y joint un certificat d'authenticité daté du 15 juin 1985.