Boyan RAINOV (1921-2005)
"Reflexion"
Lithographie... Lot 124
résultat :
Estimation :
Boyan RAINOV (1921-2005)
"Reflexion"
Lithographie signée en bas à droite et justifiée EA (épreuve d'artiste) en bas à gauche.
Envoi de l'artiste en bas au centre :
"Pour Jacqueline et Marcel avec toute mon amitié. 1er janvier 1988"
Cachet sec MOURLOT - Paris.
Haut. 65 cm. Larg. 48 cm.
On y joint un certificat d'authenticité signé de l'artiste en date du 30 décembre 1987.