Ecole française du XVIIe siècle, d'après Simon... Lot 129
résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIe siècle, d'après Simon VOUET 1590-1649
Samson et Dalila
Huile sur toile.
D'après un tableau perdu de Simon VOUET connu par une gravure de Claude MELLAN conservée au Musée des Beaux Arts de Nancy sous le numéro : TH99152064.
Dans un encadrement de bois et stuc doré de style Louis XVI.
Haut. 100 cm. Long. 74 cm.
Légère perforation dans le coin supérieur droit.