Jules LELEU 1883-1961
Le bouquet de Chrysanthèmes
Huile... Lot 144
résultat :
Estimation :
Jules LELEU 1883-1961
Le bouquet de Chrysanthèmes
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Haut. 74 cm. larg. 60 cm.
Connu pour ses œuvres d'ébénisterie, Jules LELEU est également peintre et notamment l'auteur de nombreuses natures mortes.