Marcelle FERRON 1924-2001
Composition abstraite.
Brou... Lot 154
résultat :
Estimation :
Marcelle FERRON 1924-2001
Composition abstraite.
Brou de noix, encre de Chine, gouache et technique mixte sur papier Canson.
Signée en bas à gauche.
Datée en bas à gauche "64".
Haut. 64 cm. Long. 48 cm.
Cette œuvre a été réalisée à Paris, lieu de résidence de l'artiste québécoise entre 1953 et 1966.