Théodore DECK 1823-1891
Plat en faïence à décor... Lot 187
résultat :
Estimation :
Théodore DECK 1823-1891
Plat en faïence à décor émaillé polychrome d'un passereau branché parmi des églantines en fleur couvrant le bassin, ponctué d'un papillon volant.
Signé au revers "TH DECK" en creux et centré au revers du tampon au profil de l'artiste.
Diam. 30 cm. Haut. 4 cm.
Petit éclat.