Charles-Edouard JANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER... Lot 193
résultat :
Estimation :
Charles-Edouard JANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER 1887-1965
Cassina, maison d'édition
Table de salle à manger LC6.
Piètement tubulaire de section ovale en acier laqué noir en H. Il porte un plateau rectangulaire de verre reposant sur quatre verins à vis reglables terminés par des ventouses.
Edition Cassina signée sur l'entretoise et numérotée "19586".
Haut. 72 cm. Long. 226 cm. Prof. 85 cm.
Notre table se présente en très bon état de conservation.