Charles SCHNEIDER 1881-1953 pour le Verre Français
Vase... Lot 200
résultat :
Estimation :
Vase en verre marmoréen blanc et violet doublé aubergine à décor géométrique de fleurs et guirlandes dégagé à l'acide.
Signé à la pointe sur le piédouche "CHARDER - Le Verre Français"
Haut. 27,5 cm. Diam. 19,5 cm.