Louis TOFFOLI 1907-1999, d'après pour la manufacture... Lot 209
résultat :
Estimation :
Louis TOFFOLI 1907-1999, d'après pour la manufacture d'AUBUSSON - Ateliers Robert FOUR.
"Voiles d'Orient".
Tapisserie en laine tissée polychrome.
Justifiée "EA" - Epreuve d'Artiste.
Signée et justifiée dans la trame.
Titrée et justifiée sur le bolduc.
Haut. 157 cm. Larg. 223 cm.