Lot n° 209

résultat :
Estimation :

Louis TOFFOLI 1907-1999, d'après pour la manufacture d'AUBUSSON - Ateliers Robert FOUR. "Voiles d'Orient". Tapisserie en laine tissée polychrome. Justifiée "EA" - Epreuve d'Artiste. Signée et justifiée dans la trame. Titrée et justifiée sur le bolduc. Haut. 157 cm. Larg. 223 cm.