Lot n° 37

Estimation :

Pot couvert en terre de yixing, Chine, XIXe - XXe siècle Petit pot couvert à panse sphérique avec un petit col cylindrique à décor d’une frise de grecques sur l’épaulement et d’une inscription gravée sur le corps. Hauteur : 10 cm Accident au couvercle.