Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Grande assiette murale en terre cuite vernissée et émaillée, représentant un soleil noir avec un visage souriant sur fond gris jaune à effet nacré, signé au dos, deux légers cheveux et quelques manques en bordure, diamètre 43cm