KOGAN Moissey (1879 -1943), Söhn 56, linogravure sur Japon représentant deux nus féminins avec 5 sphères, signée en bas à droite "Moissey Kogan Paris" et justifiée 4/20, oeuvre authentifiée sur photographies par Madame Helen SHINER rédactrice du Moissey Kogan Catalogue Raisonné of Sculpture & Prints, oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation, 29.3cmx34.4cm, encadré sous verre