Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Une collection de boutons de manchette comprenant une paire de boutons de manchette en onyx en or jaune 9ct, chacun serti d'un morceau d'onyx poli, marques d'importation de Londres, 1,5cm, 6,0g, une paire de boutons de manchette en lapis-lazuli, chacun serti de lapis-lazuli poli, estampillé Kt18, 2,7cm, 15,5g.