Lot n° 312

résultat :
Estimation :

William Papas, Sud-Africain 1927-2000 - Couverture du livre "Hurricane", vers 1964 ; aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite "William Papas", 43,5 x 30,4 cm (non encadrée) : avec 2 illustrations à l'encre sur papier, 27,5 x 36,3 cm (3) Provenance : Succession d'Andrew Salkey (1928-1995) Littérature : Andrew Salkey, 'Hurricane', Oxford University Press, Oxford, 1964, couverture illustrée, & p.79.