William Papas,
Sud-Africain 1927-2000 -
Couverture... Lot 312
résultat :
Estimation :
William Papas,
Sud-Africain 1927-2000 -
Couverture du livre "Hurricane", vers 1964 ;
aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite "William Papas", 43,5 x 30,4 cm (non encadrée) : avec 2 illustrations à l'encre sur papier, 27,5 x 36,3 cm (3)
Provenance :
Succession d'Andrew Salkey (1928-1995)
Littérature :
Andrew Salkey, 'Hurricane', Oxford University Press, Oxford, 1964, couverture illustrée, & p.79.