Karl Parboosingh,
Jamaïcain 1923-1975 -
Tête... Lot 324
résultat :
Estimation :
Karl Parboosingh,
Jamaïcain 1923-1975 -
Tête d'homme composée de figures féminines tourbillonnantes ;
linogravure sur papier, signée à l'intérieur de l'estampe et signée à nouveau et dédicacée en bas à gauche "to Pat & Andrew Salkey with love Parboosingh", 32,5 x 24,7 cm : avec 3 autres estampes sur papier du même artiste de taille similaire et plus petite (4)
Provenance :
Succession d'Andrew Salkey (1928-1995)