Lot n° 324

résultat :
Estimation :

Karl Parboosingh, Jamaïcain 1923-1975 - Tête d'homme composée de figures féminines tourbillonnantes ; linogravure sur papier, signée à l'intérieur de l'estampe et signée à nouveau et dédicacée en bas à gauche "to Pat & Andrew Salkey with love Parboosingh", 32,5 x 24,7 cm : avec 3 autres estampes sur papier du même artiste de taille similaire et plus petite (4) Provenance : Succession d'Andrew Salkey (1928-1995)