Lot n° 336

résultat :
Estimation :

Karl Wesche, Allemand 1925-2005 - Femme allongée sur le dos, 1988 ; crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 'Wesche 88', 34,5 x 24,5 cm;avec une esquisse de nu féminin debout, 40,5 x 28 cm (2) (ARR) Provenance : The Contemporary Art Society, Londres (d'après l'étiquette apposée au dos du cadre) ; la succession de feu David Cornwell, mieux connu sous le nom de l'auteur John le Carré.