Karl Wesche,
Allemand 1925-2005 -
Femme allongée... Lot 336
résultat :
Estimation :
Karl Wesche,
Allemand 1925-2005 -
Femme allongée sur le dos, 1988 ;
crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 'Wesche 88', 34,5 x 24,5 cm;avec une esquisse de nu féminin debout, 40,5 x 28 cm (2) (ARR)
Provenance :
The Contemporary Art Society, Londres (d'après l'étiquette apposée au dos du cadre) ;
la succession de feu David Cornwell, mieux connu sous le nom de l'auteur John le Carré.