Lot n° 340

résultat :
Estimation :

Rose Hilton, Britannique 1931-2019 - Scène d'intérieur, 197- ; huile sur toile, signée et indistinctement datée en bas à droite " Phipps 7- ", 39,5 x 29 cm (ARR) Provenance : la succession de feu David Cornwell, mieux connu sous le nom de l'auteur John Le Carré Note : Phipps était le nom de jeune fille de l'auteur : Phipps était le nom de jeune fille de Rose Hilton.