Lot n° 347

résultat :
Estimation :

Patrick Procktor RA RE RWS, Britannique 1936-2003 - Bali ; aquarelle sur papier, signée en bas à droite " Patrick Procktor ", titrée indistinctement en bas à droite " ~ ~ Bali ", 30,9 x 23,4 cm (ARR) Note : cette œuvre est probablement l'étude pour un portfolio de 8 sérigraphies intitulé "Ocean Pearl (A Far Eastern Voyage)" publié dans une édition de 200 exemplaires.