Lot n° 352

résultat :
Estimation :

Anthony Whishaw RA, Britannique né en 1930 - Figures abstraites, vers 1963 ; huile sur panneau, signée avec des initiales en bas à droite "AW", 14,5 x 14,8 cm (ARR) Provenance : Roland, Browse et Delbanco, Londres (de réputation) ; collection privée, Royaume-Uni Note : La Royal Academy présente actuellement une exposition-vente de l'œuvre de l'artiste : La Royal Academy présente actuellement une exposition de vente de l'œuvre de l'artiste, intitulée "Anthony Whishaw RA : Memories and Experience", du 26 mars au 18 août 2024.